8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли медсестры право на сон, работая в ночное время?

Работаю медсестрой в больнице,в ночные смены с 22 до 6 дополнительная оплата 50%,не 100%,скажите,пожалуйста,имеем ли мы право на отдых или сон

, Светлана, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. (ст. 108 ТК РФ)

Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.

Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом. (ст. 96 ТК РФ)

Право на отдых- базовое для любого работника и не важно основная работа для него или дополнительная. Посмотрите, что указано об этом  в вашем трудовом договоре с медицинской организацией, должностной инструкции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имеет ли директор право ограничивать в праве брать отпуск в зимние/весенние/осенние каникулы?
Здравствуйте! С 2024 администрация школы разрешает брать отпуск только в летние каникулы. Имеет ли директор право ограничивать в праве брать отпуск в зимние/весенние/осенние каникулы? На какие документы ссылаться?
, вопрос №3920652, Алена, г. Москва
Недвижимость
Имею ли я право провести летний водопровод в гараж (для мойки машины) без каких-либо разрешений со стороны водоканала?
Здравствуйте. Земля в собственности. На участке дом, гараж, и другие постройки. Всё оформлено. На границе учаска водопроводный люк, установлен водомер. Имею ли я право провести летний водопровод в гараж (для мойки машины) без каких-либо разрешений со стороны водоканала?
, вопрос №3920585, Галина Евгеньевна, г. Москва
Уголовное право
Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека)
Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека). История такова: По всей россии проходил или всё ещё проходит финансовый онлайн-зачёт и нам сказали чтобы мы его прошли. Так как на сайте я в первый раз, я решил не проходить регистрацию и войти через соц-сеть "Вконтакте" по своему номеру, но когда я зашёл, то понял, что этот профиль другого человека. По сути можно считать, что я имею право им пользоваться, так как номер мой.
, вопрос №3920559, Данила, г. Иркутск
Семейное право
Была на очереди на жильё, училась в другом городе в колледже и осталась проживать постоянно там, вопрос - имеет ли она право на жильё в этом городе, так как тут живёт и работает?
Здравствуйте!,куда нужно обратиться человеку, если была под опекой, которая закончилась, в связи с совершеннолетием два года назад. Была на очереди на жильё, училась в другом городе в колледже и осталась проживать постоянно там, вопрос - имеет ли она право на жильё в этом городе, так как тут живёт и работает? город Кемерово, Кемеровская обл.,бывшая опекун Елена.Спасибо.
, вопрос №3920439, Елена, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли он право претендовать на звание Ветерана труда?
Добрый день! Отец является ветераном боевых действий в Афганистане, награжден медалью "70 лет вооруженным силам СССР", почётной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства. Трудовой стаж -35 лет. Имеет ли он право претендовать на звание Ветерана труда?
, вопрос №3919985, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017