8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя полномочия председателя ЖСК и переоформить документы?

Доброе утро. У меня вопрос. в 2014 году я работала председателем жск. в 2015 году были переофрмлены документы по российскому законодательству. все документы оформлены на меня. в октябре 2016года кооператив заключил договор о передаче управляющей компании. я осталась председателем только на бумаге. правление жск решили пролангировать договор дальше. как мне снять с себя все полномочия. и переоформить документы. чтобы моя фамилия отсутствовала в уставе в натариальных документах в налоговых класификаторах

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Для того, чтобы исключить упоминание о Вас из ЕГРЮЛ и иных документов, необходимо сменить председателя. Правление должно избрать нового и снять с Вас полномочия, а затем внести изменения в ЕГРЮЛ.Сделать это сможет новый председатель.

Если правление против смены, то это, конечно сделать сложнее. В этом случае Вы можете только себя подстраховать, уведомив правление о расторжении договора и о прекращении полномочий по Вашей инициативе.

Пока в ЕГРЮЛ не будут внесены сведения о новом председателе — Вы будете в документах фигурировать, и придется каждый раз доказывать, что полномочия Ваши прекращены.

0
0
0
0
Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае, на основании следующих статей:

ЖК РФ, Статья 119. Председатель правления жилищного кооператива

 
1. Председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава на срок, определенный уставом жилищного кооператива.

ТК РФ, Статья 17. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате избрания на должность

 
Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания на должность возникают, если избрание на должность предполагает выполнение работником определенной трудовой функции.

В данном случае, если имеет место трудовой договор, Вам необходимо, соответственно подать заявление в правление жск на увольнение по собственному желанию, и уволиться в общем порядке, предусмотренным трудовым законодательством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кафедры и преподаватель как-то мои права?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Прикрепляю запись диктофона всего разговора. Там присутствую я, зав.кафедры, моя мама и преподаватель. Мне кажется что зав. кафедры вела себя некорректно. Послушайте пожалуйста и скажите нарушили ли зав. кафедры и преподаватель как-то мои права?
, вопрос №4088056, Валентина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017