Можно ли выписать доверенность на работника склада другого юридического лица?

Можно ли выписать доверенность на работника склада другого юридического лица для получения товара и подписания товаросопроводительных документов с этого склада?

Если да, то можно ли указать в доверенности право подписи таких документов на отгрузку?

, Сергей, г. Новосибирск
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, доверенность вы можете выписать на любого работника, смысл в другом, что она будет не действительна если возникнут какие либо проблемы, т.к. данный работник не числится у вас и не имеет право подписывать какие либо документы от имени вашей организации. Это все равно, что дать право подписи мимо проходящему с улица, Риски будут ваши и решать их будет сложно.

Удачи вам, всего хорошего.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вообще то так никто не поступает.Так как в данной организации существуют материально ответственные лица, которые отвечают за товар находящийся на складе и после оформления данных документов он уже сможет избежать ответственности при недостаче.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

А если склад арендуется дочерней организацией?