8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Получение копии приказа о переводе ребенка из группы в группу

в ДОУ ГБОУ Москвы ребенка на летний период без нашего согласия перевели из младшей ( с 3 до 4 лет ) в среднюю ( с 4 до 5 лет ) имея реальную возможность оставить в младшей группе группа с детьми с 3 до 4 лет была и места в ней были. Я написал заявление директору ГБОУ о том что бы меня ознакомили и дали копии приказов о переводе моего сына из группы в группу.

Директор понимая что это было сделано противозаконно (перевод без согласия родителей ) всячески уходит от ознакомления и выдачи копии приказов о переводе. (письменный отказ в выдаче не дает - и приказы не показывает!).

У меня вопрос:

1. В течении какого времени мне обязаны выдать копии приказов о переводе моего сына и (или) ознакомить с ними? ( ссылка на закон?)

2. Куда жаловаться на данные действия директора?

Показать полностью
, KHA ANDREY, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

1. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

2. Можете, не дожидаясь ответа, жаловаться в отдел образования, в прокуратуру или в суд.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 64. Дошкольное образование

1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.
2. Образовательные программы дошкольного образованиянаправленына разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

А каких целей вы желаете достичь подачей жалобы? Если правильно понимаю, ваш ребенок был переведен временно, а сейчас уже вернулся в свою возрастную группу? Если только наказать директора, то жалуйтесь. Он за эти действия может быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, так как законных оснований временного перевода в старшую группу нет.

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

1. В течении какого времени мне обязаны выдать копии приказов о переводе моего сына и (или) ознакомить с ними? ( ссылка на закон?)

KHA

В течение 30 дней с момента подачи Вами письменного заявления, как уже сказал коллега выше. Для этого Вам необходимо направить данное письмо на имя Директора Детского сада почтой, с уведомлением, для того, чтобы письму присвоили входящий номер и он был зарегистрирован в книге учета входящей корреспонденции. Потому что в случае отказа вам в предоставлении документов, Вы уже смело можете обращаться в Вышестоящие органы.

2. Куда жаловаться на данные действия директора?

KHA

 В  с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации», Вы имеете право написать жалобу в Министерство образования Вашего района, с целью разрешения Вашего вопроса. Жалоба направляется так же, в письменном виде. В ней указывается, вся суть проблемы, и оговаривается, что Директор отказался ответить на письменный запрос и предоставить документы.

Если не согласитесь с ответом Министерства, то уже писать жалобу в Прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.10.2017