Что необходимо для альтернативной службы в МЧС?

Здравствуйте! Хотел у вас уточнить, я хотел бы служить по контракту в МЧС в качестве альтернативы срочной службы. У меня Высшее профессиональное образование по направлению: "Педагогическая психология." Возможен ли данный вид службы? Со здоровьем также проблем не наблюдалось (Участвовал в университетских и городских соревнованиях по бегу). Заранее благодарю!

, Илья Рочев, г. Санкт-Петербург
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Илья. Обратитесь в военкомат. Вашего желания мало — необходим еще и набор на вакантные должности данного министерства. В принципе такая служба возможна. если по закону вы захотите расторгнуть контракт раньше чем срок срочной службы — вас отправят дослуживать «срочку» принудительно.