8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для альтернативной службы в МЧС?

Здравствуйте! Хотел у вас уточнить, я хотел бы служить по контракту в МЧС в качестве альтернативы срочной службы. У меня Высшее профессиональное образование по направлению: "Педагогическая психология." Возможен ли данный вид службы? Со здоровьем также проблем не наблюдалось (Участвовал в университетских и городских соревнованиях по бегу). Заранее благодарю!

, Илья Рочев, г. Санкт-Петербург
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Илья. Обратитесь в военкомат. Вашего желания мало — необходим еще и набор на вакантные должности данного министерства. В принципе такая служба возможна. если по закону вы захотите расторгнуть контракт раньше чем срок срочной службы — вас отправят дослуживать «срочку» принудительно.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что необходимо для переоформления?
Добрый день. Меня зовут Мария. У нашей семьи есть дом, дом оформлен на отца, по стечению обстоятельств, отец находится в интернате для инвалидов, и не может заниматься всеми вопросами касательно дома. Вопрос в следующем, можно ли переоформить дом без личного присутствия отца у юриста? Или можно ли это сделать с выездом к нему в интернат? Что необходимо для переоформления?
, вопрос №4050139, Марич, г. Москва
Военное право
Прохожу военную службу по контракту, до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование)
Здравствуйте! прохожу военную службу по контракту,до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование). Срок непрерывной службы 7месяцев(общая выслугу более 8лет! Отказывают в учебном отпуске, регламентирует это тем что учусь платно, так же ссылаются на то что служу непрерывно менее 3лет! Правомерны ли их действия?
, вопрос №4050148, Алексей Новиков, г. Москва
900 ₽
Военное право
Я курсант 2 курса, отчисляюсь по учебе, узнавал, что попаду на срочную службу, но институт военный где готовят
я курсант 2 курса, отчисляюсь по учебе, узнавал, что попаду на срочную службу, но институт военный где готовят документы, преподносят меня и отчисляют как контрактника, могу ли я как-то повлиять на это и изменить статус по документам?
, вопрос №4049493, эмиль, г. Москва
Военное право
Получил осколочное ранение в зоне СВО срочник, осколок не достали, как сделать так что бы поехать домой а не проходить службу дальше
Получил осколочное ранение в зоне СВО срочник, осколок не достали, как сделать так что бы поехать домой а не проходить службу дальше
, вопрос №4049451, Степан, г. Иркутск
Семейное право
Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе?
Мы с бывшей супругой покупали квартиру по договору ДДУ в общую совместную собственность в марте 2019 года (5 лет назад). Вступили в право собственности в ноябре 2021 (2.5 года назад). В октябре 2022 года мы развелись (1.5 года назад). В данный момент мы владеем этой квартирой в общей совместной собственности. Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе? Читал где-то, что есть срок после которого невозможен раздел по долям. Спасибо.
, вопрос №4048779, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017