Подача претензии в банк с требованием возместить убытки

Добрый вечер. Я являюсь индивидуальным предпринимателем у меня открыт счет в банке. При сдаче торговой выручки в банк с последующим переводом есть факт задержки зачисления денежных средств более 3 суток. Есть ли смысл написания претензии в банк с требованием возместить убытки и моральный вред.

, Александр, г. Йошкар-Ола
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно изучать условия договора, если банк нарушает условия и сроки, которые установлены договором между Вами, то смысл есть, если не нарушает, то смысла нет. Но следует иметь ввиду, что, если просить возместить убытки, то их размер нужно доказать документально и причинно-следственную связь между действиями банка и наступившими убытками именно в таком размере в котором будете просить, а это часто весьма непросто.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!