8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для проверки подлинности диплома?

Как обратиться в прокуратуру с целью проверки диплома врача на подлинность документа ?

Обращалась с этим вопросом к следователю СК, но никакого вразумительного ответа не получила, только сказали, что диплом у него есть. Всё это случилось в сельской местности, врач то ли Дагестане, то ли откуда то оттуда. У местных жителей давно к нему вопросы, но главврач глуха и слепа к этим жалобам. Врач ещё ведёт предпринимательскую деятельность. Просто по нашим законам специалисты приехавшие в село получают квартиру и машину, а последнее время участились случаи с поддельными дипломами и, к сожалению, именно медицинскими.

По слухам этот врач окончил Омский медуниверситет, а в начале своей работы почти не говорил по-русски, прием вели медсестры и это после 6 лет обучения в России.

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Направьте письменный запрос в Омский медуниверситет, в течение месяца придет ответ. К письму приложите копию диплома.

С уважением,

1
0
1
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! 

По слухам этот врач окончил Омский медуниверситет, а в начале своей работы почти не говорил по-русски, прием вели медсестры и это после 6 лет обучения в России.

Если Вы сомневаетесь в профессиональной компетентности врача, и это отражается на Вашем здоровье, то могу предложить Вам два пути. Первый, обратиться в прокуратуру в целях проверки его законной деятельности. Второй, обратиться в Департамент (либо комитет) здравоохранения для проведения аналогичной проверки. Будут вопросы, пишите мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, нахожусь за рубежом. На Госуслугах подал заявление на оформление электронного апостиля на свой диплом магистра и приложение (вкладыш) к нему (ВУЗ в Санкт-Петербурге, диплом выдан в 2002г). На следующий день из комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга пришёл возврат заявления без рассмотрения по существу. Позвонил в комитет, там сказали, что в приложении не указана форма обучения. Предложили получить дубликат приложения в ВУЗе. Читаю приложение и там вполне ясно напечатано "Нормативный период обучения по очной форме 2.0 года". Собеседник из комитета говорил что-то про строку "нормативный период...", примерно что это ВУЗовский шаблон, но я точно не запомнил, а подумал тогда, что форма обучения вообще не указана. Я связался с организацией, которая занимается апостилями и легализацией, чтобы сделать дубликат приложения удалённо по доверенности, но они отказались со словами, что ВУЗы не делают это по доверенности, только личное присутствие. Вопросы: 1. Предположите, что может не устраивать комитет в том, как указана форма обучения в дипломе образца 2002 года? 2. Правомочен ли отказ комитета апостилировать моё приложение к диплому "как есть"? Чем регламентируется такой отказ? 3. ВУЗы правда имеют право отказаться выдать дубликат приложения по доверенности? Если это правомочно, то почему? 4. Апостилирование диплома без приложения - это нормальная практика? В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
, вопрос №4048915, Евгений, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
Добрый день, отец умер в 2005г. В наследство не вступили я и мой брат. Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
, вопрос №4048683, Ирина Владимировна Хмарина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.10.2017