Куда обращаться для проверки подлинности диплома?

Как обратиться в прокуратуру с целью проверки диплома врача на подлинность документа ?

Обращалась с этим вопросом к следователю СК, но никакого вразумительного ответа не получила, только сказали, что диплом у него есть. Всё это случилось в сельской местности, врач то ли Дагестане, то ли откуда то оттуда. У местных жителей давно к нему вопросы, но главврач глуха и слепа к этим жалобам. Врач ещё ведёт предпринимательскую деятельность. Просто по нашим законам специалисты приехавшие в село получают квартиру и машину, а последнее время участились случаи с поддельными дипломами и, к сожалению, именно медицинскими.

По слухам этот врач окончил Омский медуниверситет, а в начале своей работы почти не говорил по-русски, прием вели медсестры и это после 6 лет обучения в России.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Направьте письменный запрос в Омский медуниверситет, в течение месяца придет ответ. К письму приложите копию диплома.

С уважением,

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

По слухам этот врач окончил Омский медуниверситет, а в начале своей работы почти не говорил по-русски, прием вели медсестры и это после 6 лет обучения в России.

Если Вы сомневаетесь в профессиональной компетентности врача, и это отражается на Вашем здоровье, то могу предложить Вам два пути. Первый, обратиться в прокуратуру в целях проверки его законной деятельности. Второй, обратиться в Департамент (либо комитет) здравоохранения для проведения аналогичной проверки. Будут вопросы, пишите мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.