8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь пожилую соседку к ответственности, если она кидается на меня с ребенком?

У мамы в доме на 2 этаже живет бабка,моя мама на 3 этаже ,и уже как 2 года идет эта неприязнь,дабки к нашей семье,бабке где то под 70 лет ,практическм дома находится и вечно ей что то ненравиться,то типо видители ей кто то в дверь звонит кто то шумит и т,д и она винит нас в этом ,с орами с оскорблениями ,уже как бы не обращали внимания на это все ,но нет она пошла дальше выжидает когда мы пройдем именно я или мама или когда мы вместе я мама и ребенок мой 2 года на руках и резко открввает дверь чуть нас не сбивая и еачинает орать благими словами жа сто мужики ходят,чуть ли не шалавы мы!!! Музыку включаеться громко,хотя это другие соседи включали,после нас с ребенком она испугала после это го перестал говориьь!!! Было так один раз эта бабка С дедом стояли в подьезде на своем этаже и открывали свою дверь ,тут ямы с моим ребенком на руках понимались к моей маме , зналабы хоть на 5 минат плзже пришла,поднимаясь никого не трогая,она встала по среди лесничной площадки и не лавала на прохода,видитили что мы тут забыли и .д не помнб что она уже мне уже наговорила ,я спокойно хотела пройти посросила чтоб она кбрала руки и дала нам с ребенком пройти но нет,начала окорблять я как то еле еле протиснулась. Между ними,и чувствую что она меня пихает (небольшой удар мне в спину,ребенок по правую руку На руках чуть не ударяеться в стенку,я в шоке ,просто не ожидала,,разворачиваюсь хотела тоже пихнуть но воздержалась!!ушла написала заявление в полиции ,толку нет,типо нет состава преступление ну побоев и так далее,вот извените сколько должно это продолжать осеорбления в мой адрес в пдрес моей мамы!!а у меня ребенок подрастает и мы часто видимся каждый день. А если он пойдет олин когда вырастит и что она его дверью прибьет !?уже не знаю что делать как угомонить по закону или что можно сделать чтоб она от нас отстала!!!

Показать полностью
, Наталья, г. Печоры
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

У Вас нет иного выхода, как с письменным заявлением обратиться в прокуратуру района с просьбой принять к соседке меры административного наказания. Только заявление следует написать понятным языком, а не так, как изложили здесь свой вопрос. Нужно указать в заявлении: когда, при каких обстоятельствах соседка (ФИО и адрес проживания) оскорбила Вас, какими словами и (или) действиями. Ниже привожу содержание ст. 5.61. КоАП РФ, устанавливающую ответственность за оскорбление.

Статья 5.61. Оскорбление
 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017