8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в колледж МЧС с условной судимостью по ст 158 ч 2?

Могу ли я поступить в колледж МЧС с условной судимостью 158 ч.2 погашенной, и потом работать в мчс на данный момент имея службу в армии, и образование

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Лица, принимаемые на службу в организации МЧС России, должны отвечать требованиям, предъявляемым к сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации статьями 8 и 9 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 (далее — Положение), разделом IV Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденной приказом МЧС России от 03.11.2011 N 668 (далее — Инструкция о порядке применения Положения).
 Таким образом если подразумевается работа в МЧС с присвоением офицерского звания то есть аттестованный сотрудник, то работников с судимостью не берут. Если просто вольнонаемным пожарным, то возьмут. Однако при проверке в высшие  учебные заведения МЧС также проводят отбор.Но  в колледж возможно и сможете поступить.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Получится что отучюсь в колледже, а потом работать всеравно не смогу

Смотря кем .Если аттестованным сотрудником, то спец.проверки проходят в отношении кандидатов наравне с сотрудниками полиции.Однако если должность в МЧС вольнонаемная, то есть без звания либо работа в ФКУ при МЧС то все возможно. Все зависит от должности по которой собираетесь работать и требованиям предъявляемых для данной должности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
У меня статья с рецедивом 228, ч 2 Если моя жена за беременеет на что мне рассчитывать в суде?
У меня статья с рецедивом 228, ч 2 Если моя жена за беременеет на что мне рассчитывать в суде?
, вопрос №4050316, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев
человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев. является с явкой с повинной в аналогичном преступлении. его сразу отправляют в сизо или как происходит процесс
, вопрос №4049980, ната, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст
Я студент 4 курса муз.училища, квалифицирован (артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива). Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст. 306.1 УКРФ?
, вопрос №4049697, Алексей, г. Якутск
Гражданство
Могу ли я пойти работать в полицию?
Могу ли я пойти работать в полицию? 27 лет , дочке 2 года, судимостей нет, работала логопедом в садике. Образование бакалавриат, магистратура педагогическое. Родственников за границей нет. В 24 года уезжала в Польшу на 8 месяцев на заработки. Гражданство РФ.
, вопрос №4049512, Екатерина Нилова, г. Москва
Трудовое право
Если да, то на какую статью опираться при подаче документов?
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста Возможно ли получить УЧО ( удостоверение частного охранника) , если были судимости по ст 112 ( ч 2) УК РФ, ст 119 ( ч 1) УК РФ, ст 69 УК РФ , ст 158 ( ч 2) УК РФ и ст 73 УК РФ , все с испытательным сроком , погашены были в апреле и ноябре 2023 года ? Если да , то на какую статью опираться при подаче документов?
, вопрос №4049545, Виолина, г. Егорьевск
Дата обновления страницы 06.10.2017