Оплата судебных расходов при решении спора до проведения экспертизы и решения суда

Здравствуйте. Кто будет нести судебные издержки если после подачи иска ответчик добровольно решит предмет спора до вынесения решения суда или до проведения экспертизы.

, Валентин, г. Энгельс
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

В соответствии со статьей 101 ГПК РФ в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

 При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.