Новая машина
Здравствуте. Купил новую машину в салоне. При прередаче авто провел внешний осмотр. Кузов в полном порядке, никаких царапин и прочих подозрительных мест не обнаружил. Однако. Проездил неделю, в том числе и по дождю, и обнаружил странную царапину на крыле. Никак не мог сообразить как так получилось, уж больно не стандартное повреждение. Далее все стало прояснятся. Я съездил на мойку и эта царапина увеличилась на все крыло (макияж смылся !).Более того, царапина заходила за оптический эламент (куда она не могла бы попасть не повредив самой фары). Напрашивается вывод, что машина была поврежена до продажи, фары поменяли, царапину замазали и продали мне как полноценный автомобиль. Вопрос. Считается ли данное рукоблудие продавца как доведение машины до товарного уровня и возможность сокрытия данного деффекта от покупателя? Если нет, то как теперь доказать, что данный деффект, вина продаца, требующий как минимум денежной скидки, или возможно выдвинуть более серьезные претензии? В целом машина нравится, но ведь хотелось купить НОВУЮ.
Здравствуйте!
Для начала нужно сделать независимую экспертизу, на данные которой Вы в дальнейшем сможете опираться при обращении к продавцу о снижении стоимости автомобиля, либо расторжении договора купли-продажи.
С уважением,
Анастасия.