Есть ли возможность получения военного билета в данных обстоятельствах?

Добрый день. Хотел узнать: мама достигла пенсинного возраста (52 года, не работает, живет в Чернобыльской зоне), я у нее один ребенок. Отец умер давно. Есть ли возможность получения военного билета в данных обстоятельствах? Спасибо.

, Станислав, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Хотел узнать: мама достигла пенсинного возраста (52 года, не работает, живет в Чернобыльской зоне), я у нее один ребенок. Отец умер давно. Есть ли возможность получения военного билета в данных обстоятельствах? Спасибо.

Станислав

Добрый день! Для ответа необходима более подробная информация. Прошу уточнить вы ранее проходили срочную службу? Или вас ещё не призывали??? Почему ранее не получили билет? Вы скорее всего говорите не о получении военного билета — а о получении отсрочки или освобождения от службы.

Добрый день. Хотел узнать: мама достигла пенсинного возраста (52 года, не работает, живет в Чернобыльской зоне), я у нее один ребенок. Отец умер давно. Есть ли возможность получения военного билета в данных обстоятельствах? Спасибо.

Станислав

Если мама не является инвалидом и у нее нет заключения врача о постоянном постороннем уходе то соответственно отсрочку и освобождение от службы не дадут. При поступлении на службу вам выдадут военный билет.

Станислав
Клиент, г. Саратов

Могли бы Вы тогда еще помочь с этим. По месту моей прописки несколько дней приходят из прокуратуры, но узнал я об этом только сегодня, так как живу и работаю в другой области. Точную причину их появления пока не знаю. Стою на воинском учете там, где работаю. Уже больше года не получал повесток. Вроде говорили, что состою в розыске в военкомате. Хотелось бы спросить, как мне поступить в таком случае? Стоит ли срочно бежать в военкомат? Грозит ли мне уголовная ответственность?

Станислав

Написал вам сообщение в личном кабинете. Посмотрите.