Лишат ли пенсии инвалида 2 группы, если он трудоустроится официально?

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Работаю не официально. Меня и всё устраивало. Сейчас работодатель хочет оформить меня официально. Лишат ли меня пенсии или может быть её уменьшат? Или же выплаты пенсии оставят не зависимо от суммы официального дохода от работы?

, Андрей, г. Волгоград
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Нет, беспокоиться вам не стоит. Уменьшить пенсию вам никто не имеет право.