8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли водительских прав, если я в алкогольном опьянении ремонтировал машину?

добрый вечер вопрос такой. ремонтировал авто во дворе пьяный подьехали дпс причем видят что ключи по земле разбросаны всеравно предложили дыхнуть в трубку естествено показало расписался в протаколе нечитая они ухали дышал на камеру сказали можно без понятых вызвали в суд оказывается попротаколу я ехал пяный где меня и задержал наряд дпс )))) я судью спросил если уж меня задерживали предоставте видео с регистратора дпс на что судья встала и сказала суд переносится и все чистую правду говорю жду повестку чтоменя ждет и как действовать спасибо

, юрий, г. Кострома
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Юрий, добрый вечер! Вам необходимо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Посмотрите какие документы есть в деле. Особое внимание обратите на протокол об административном правонарушении, если запись о видеорегистраторе? В судебное заседание желательно предоставить письменное объяснение по делу (Ваша позиция, как все было на самом деле), обратить внимание, что у Вас есть при себе водительское удостоверение (при оформлении протокола по ст.12.8 КоАП РФ, водительское удостоверение изымается), ходатайствовать о вызове свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы действительно ремонтировали авто у дома (не управляли ТС), кроме того, если в протоколе указаны понятые, ходатайствуйте о вызове их в суд для дачи объяснений, просите, чтобы инспекторы предоставили видеозапись, фиксирующую правонарушение. 

   В случае отказа предоставить Вам материалы дела для ознакомления, можете сослаться на ч.1 ст. 25.1 Кодекса об административных правонарушениях, которая гласит: «Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом».

  Если Вам снова откажут, требуйте письменный отказ в предоставлении материалов дела для ознакомления.

С уважением, Татьяна.

05.10.2017г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.
, вопрос №4049165, Любовь, г. Ульяновск
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017