8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли водительских прав, если я в алкогольном опьянении ремонтировал машину?

добрый вечер вопрос такой. ремонтировал авто во дворе пьяный подьехали дпс причем видят что ключи по земле разбросаны всеравно предложили дыхнуть в трубку естествено показало расписался в протаколе нечитая они ухали дышал на камеру сказали можно без понятых вызвали в суд оказывается попротаколу я ехал пяный где меня и задержал наряд дпс )))) я судью спросил если уж меня задерживали предоставте видео с регистратора дпс на что судья встала и сказала суд переносится и все чистую правду говорю жду повестку чтоменя ждет и как действовать спасибо

, юрий, г. Кострома
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Юрий, добрый вечер! Вам необходимо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Посмотрите какие документы есть в деле. Особое внимание обратите на протокол об административном правонарушении, если запись о видеорегистраторе? В судебное заседание желательно предоставить письменное объяснение по делу (Ваша позиция, как все было на самом деле), обратить внимание, что у Вас есть при себе водительское удостоверение (при оформлении протокола по ст.12.8 КоАП РФ, водительское удостоверение изымается), ходатайствовать о вызове свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы действительно ремонтировали авто у дома (не управляли ТС), кроме того, если в протоколе указаны понятые, ходатайствуйте о вызове их в суд для дачи объяснений, просите, чтобы инспекторы предоставили видеозапись, фиксирующую правонарушение. 

   В случае отказа предоставить Вам материалы дела для ознакомления, можете сослаться на ч.1 ст. 25.1 Кодекса об административных правонарушениях, которая гласит: «Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом».

  Если Вам снова откажут, требуйте письменный отказ в предоставлении материалов дела для ознакомления.

С уважением, Татьяна.

05.10.2017г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту? Исполнительное производство от 2015 года.
, вопрос №4057966, Шамиль, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
, вопрос №4057344, Сайфулла, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, муж был в алкогольной опьянения и сестре пригрозил нажом, она написала на него заявление и теперь ему грозит срок?
Здравствуйте, муж был в алкогольной опьянения и сестре пригрозил нажом, она написала на него заявление и теперь ему грозит срок?
, вопрос №4056341, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017