Как осуществлять выплаты по решению суда, если в декрете получаю 50 рублей в месяц?

Я нахожусь в декретном отпуске. Пришел иск о неуплате эвакуатора. плюс я должна оплатить услуги юриста,за копии документов, госпошлину....как быть, получаю 50 руб в месяц

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дело в том, что согласно фз-229, а именно ст. 99 предусмотрено, что по общему правилу размер ежемесячных удержаний у должника не может превышать 50 процентов. В то же время ст. 4 данного закона предусмотрен принц неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Таким образом закона допускает обращение должника к приставу-исполнителю с заявлением о снижении размера удержаний. Кроме того, вы вправе с учетом Вашего имущественного и семейного положения обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения суда. Мало вероятно, но все же право такое есть. Если рассматривать ситуацию , в которой у должника нет никаких доходов или есть, но только те, на которые в соответствии со ст. 101 фз-229 не может быть обращено взыскание по исполнительному документу, то пристав-исполнитель может выйти по адресу проживания и произвести арест имущества. Обратите внимание, что есть перечень имущества, на которое в соответствии со ст. 446 ГПК взыскание произведено быть не может.
Оцените, пожалуйста ответ