8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществлять выплаты по решению суда, если в декрете получаю 50 рублей в месяц?

Я нахожусь в декретном отпуске. Пришел иск о неуплате эвакуатора. плюс я должна оплатить услуги юриста,за копии документов, госпошлину....как быть, получаю 50 руб в месяц

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дело в том, что согласно фз-229, а именно ст. 99 предусмотрено, что по общему правилу размер ежемесячных удержаний у должника не может превышать 50 процентов. В то же время ст. 4 данного закона предусмотрен принц неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Таким образом закона допускает обращение должника к приставу-исполнителю с заявлением о снижении размера удержаний. Кроме того, вы вправе с учетом Вашего имущественного и семейного положения обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения суда. Мало вероятно, но все же право такое есть. Если рассматривать ситуацию , в которой у должника нет никаких доходов или есть, но только те, на которые в соответствии со ст. 101 фз-229 не может быть обращено взыскание по исполнительному документу, то пристав-исполнитель может выйти по адресу проживания и произвести арест имущества. Обратите внимание, что есть перечень имущества, на которое в соответствии со ст. 446 ГПК взыскание произведено быть не может.
Оцените, пожалуйста ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2017