Продажа авто в рассрочку без заверения нотариуса

Скажите пожалуйста, хочу продать автомобиль в рассрочку, по Дкп без заверения у нотариуса. Если покупатель не будет платить, если ли у меня шансы в суде вернуть машину либо деньги?

, Кристина, г. Пермь
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Составьте грамотный договор купли-продажи транспортного средства с указанием:

— Срока, в течение которого действует рассрочка платежей за авто;

— Сумма, которая будет передаваться продавцу через определенные временные промежутки;

— Дата окончательного расчета и т.п.;

— В чьей собственности будет находится автомобиль до окончательной выплаты долга..

если ли у меня шансы в суде вернуть машину либо деньги?

Кристина

Тогда у Вас будет шанс вернуть машину или деньги.