Обязательно ли высшее образование для работы в детском саду, если у меня 37 лет стажа?

У меня среднее педагогическое образование , 37 лет стажа, работаю в детском саду, обязательно мне высшее образование

, Татьяна, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вашего образования достаточно.

Требования к образованию. Воспитатель.

высшее образование илисреднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,