8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить с бизнес-партнером договор о совместной деятельности?

Начинаем новый проект с бизнес партнером. Хочу подписать с ним договор о партнерских отношениях перед началом деятельности. Хочу понимать какие основные моменты нужно учесть в подобном договоре.

, Аюр, г. Улан-Удэ
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Прежде всего Вам надо в предмете договора отразить то, чем Вы будете заниматься, на что будет направлена Ваша совместная деятельность. Так же следует указать в каком процентном соотношении Вы с партнерами будите принимать в нем участие, кто чем будет заниматься. Не забудьте указать срок действия договора, а так же ответственность сторон в случае его нарушения. Каждый договор составляется индивидуально, поэтому для более детальной консультации необходимо понимать, что ы ххотите видеть в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В силу некоторых обстоятельств я поняла, что времени на прохождение курса у меня нет и захотела снова
Здравствуйте, приобрела курс на обучение в онлайн-школе за 110 000 в рассрочку. Позже я решила расторгнуть договор. Мне предложили вернуть 80 000(тк с некоторыми материалами курса я уже ознакомилась) или перевести меня на другой курс за 50 000 рублей и вернуть разницу. Я согласилась, мне вернули 60 тысяч, написала заявление на расторжение старого договора и заключила новый(никакие бумаги не подписывала, менеджер сказал, что подписание договора происходит упущено по договору-оферте). В силу некоторых обстоятельств я поняла, что времени на прохождение курса у меня нет и захотела снова расторгнуть договор, на что подучила ответ:"мы можем вам вернуть только 20 тысяч(по моим рассчетам, они должны вернуть 35,тк изучила я совсем немного) , тк мы заключали с вами договор раннее на более дорогой курс и согласились при расторжении вернуть вам 80 000 рублей. Мы возвращали уже 60" У меня возник вопрос: я же расторгла прошлый договор, заключила новый, в договоре -оферте четко сказано, что я могу получить 70% стоимости курса(тк я прошла 30%) . Соответственно я должна получить 70% от нового курса, который стоил 50 000,а не от старого, тк меня перевели Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4047317, Дарья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был
Здравствуйте. Уже задавал пару дней назад здесь свой вопрос. Продублирую его снова , а далее, допишу новый вопрос. Итак, в 2012году наша компания (Арендодатель)заключила договор аренды нежилого помещения с Арендатором сроком на 15 лет. В соответствующем пункте договора сказано, что "договор вступает в силу с момента его регистрации . До момента регистрации договор действует как КРАТКОСРОЧНЫЙ , срок действия которого ограничивается датой госрегистрации , но не превышает 11 месяцев. В случае если за указанный срок настоящий договор не будет зарегистрирован, то он считается перезаключенным на тех же условиях и на тот же срок , но не более 16 сроков подряд ". Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был." За прошедшие после публикации этого вопроса дни, в ходе консультаций, мы пришли к выводу что данный договор в настоящий момент можно рассматривать как краткосрочный, продливаемый каждый раз заново на 11 месяцев. Соответственно, Арендодатель, может до истечения очередных (текущих) 11 месяцев, уведомить Арендатора о нежелании перезаключать договор на следующий срок. Таково было мнение большинства юристов. Теперь возникает следующий вопрос: а может ли Арендатор, после получения от Арендателя уведомления о нежелании продлевать договор, пойти в рег палату и зарегистрировать договор, чего он не делал 12 лет и тем самым нейтрализовать Арендодателя в его нежелании продлевать договор? Или же поезд Арендатора ушел? Заранее благодарю.
, вопрос №4046882, Александр, г. Москва
Наследство
Возможен ли такой договор без указания суммы содержания?
Здравствуйте. Бабушка хочет передать квартиру племяннику, племянник давно ухаживает за бабушкой, и она фактически проживает вместе с ним в его квартире. Как наиболее выгодно финансово это сделать? В наследство он получит её (квартиру) все-равно, т.к. является единственным наследником. Но ему придется платить гос. пошлину. Возможно лучше заключить с бабушкой договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением? Только как тогда бабушке за это не платить налог? Возможен ли такой договор без указания суммы содержания? По договору племянник будет осуществлять уход и обеспечение, без каких либо выплат.
, вопрос №4045672, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017