Как избежать лишения прав за пересечение сплошной полосы?

Как избежать лишения прав за пересечение сплошной полосы, если ранее были мелкие нарушения ПДД?

Двигаясь по дублеру, повернул с него налево() и пересек сплошную полосу и продолжил движение по своей полосе. остановили ГАИ. выписали протокол 8.6. 12.15. ч 4.

До этого таких серьезных нарушение не было. Все штрафы оплачены. Были Штрафы за превышение до 40км,обочина,парковка, автобусная полоса. Как быть, что бы не лишили прав. Будет группа разбора.

  • ajaja
    .png
  • ghjnjrjk
    .png
, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Признавать вину, раскаиваться и говорить что больше не повториться. Тогда есть вариант штрафа. Будете спорить Скорее всего направят в суд. А там уже Возможно лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Правда и суд может ограничиться штрафом.

То что дело будет направлено в суд не говорит о том, что обязательно будет лишение прав. Тем не менее проще всего все решить в группе разбора