8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на УДО после отбытия 1/3 срока?

Скажите, пожалуйста, моему парню дали 2 года и 1 месяц строгого по статье 166, ранее судим, выходил по удо ,сейчас рецедив!можно ли рассчитывать на удо через 1/3?

, Ксения, г. Барнаул
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление,а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостноуклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, можно ли помимо УДО, как-либо снизить срок?
Здравствуйте! Моего мужа приговорили к 8 годам лишения свободы по с228 ч2,4. Скажите, пожалуйста, можно ли помимо УДО, как-либо снизить срок?
, вопрос №2900035, Лера, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Уголовное право
Здоаствуйте мне дали 2 года условного срока я нарушил что не явился на явку можно ли при этом после истнчения половины срока сняться и как это зделать
Здоаствуйте мне дали 2 года условного срока я нарушил что не явился на явку можно ли при этом после истнчения половины срока сняться и как это зделать
, вопрос №2776210, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на УДО при данных обстоятельствах?
Добрый день, человек осужден по 228.1 4г) Приговор - 8 лет в колонии строго режима Присутствуют грамоты,учился в университете на тот момент,положительные характеристики и болезнь отца Можно ли рассчитывать УДО? Написано, что за деяния,связанные с незаконным оборотом наркотиков нужно отсидеть 3/4. В нашем случае - 6 лет. То есть, на УДО можно будет подавать только после 6? Или есть шансы выйти раньше ?
, вопрос №2333712, Марина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли рассчитывать на закрытие дела по сроку давности, если третий суд будет спустя 3 месяца и 10 дней после нарушения?
18.01.16г. составлен протокол о правонарушении(уехал с дтп),мировой суд лешил на 1,2 года. Подал жалобу. Два суда уже было, теперь трети 28.10.16г. К этому времени пройдёт уже 3 мес.и 10 дней (мировой суд был 02.08.16г.),можно ли рассчитывать на отмену решения по сроку давности.
, вопрос №1412912, Александр, г. Тула
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на неустойку за нарушение сроков доставки?
Здравствуйте! Я из Новосибирска. Наша организация купила в Москве два мультимедийных проектора на сумму чуть более 100 тыс. рублей. Заключили договор, согласно которому через 20 дней с момента оплаты проекторы должны были пребыть в Москву, для дальнейшей отправки в Новосибирск. Прошло уже 30 дней, а их все нет. В договоре к сожалению не прописана ответственность продавца за нарушение сроков доставки. Что мы вправе от них требовать? Можно ли рассчитывать на неустойку? В какой срок они должны вернуть нам деньги? Спасибо!
, вопрос №998461, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ