Ольга здравствуйте! А с чего вы решили что истек срок исковой давности, в вашем случае скорее всего техническая ошибка при выдачи вам реквизитов.
В целом срок давности регламентируется ст.21-23 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»
Выдержки из статей.
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта… и т.д.
Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается… и т.д.
Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1настоящей статьи, восстановлению не подлежат.
Так а если на сайте Гаи и других сайтах нет этого штрафа и за границу выезжаю без проблем,значит ли что он вообще существует? У меня было несколько штрафов в общей сложности на сумму 67000,потом на сайте почему то остались только 37000,которые я оплатила,пришла в гаи за правами они потребовали у меня акт об окончании исполнительного производства,приставы мне его не дают,мол есть ещё одна задолженность,которой по факту ни где нету,они мне даже квитанцию не хотели давать,мол оплачивайте у нас,сказали что квитанцию не могут выдать,т.к.срок действия этого штрафа истёк.после того как я настояла на квитанции они мне дали бумажку с их реквизитами,по которой на сайте мне пишут ,что ни каких начислений нет!
Тогда пишите жалобу старшему приставу о том, что его подчиненные дают заведомо нерабочие реквизиты что лишает Вас права возвратить ВУ в установленный срок