8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступит в силу приговор, вынесенный 17 октября?

Здравствуйте! Если приговор будет 17 октября

то он вступит в силу 0 часов 27 октября или в 0 часов 28 октября?

, Гера, г. Киров
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

В данном случае приговор вступит в силу по истечении 10 суток со дня провозглашения приговора. По изложенным Вами обстоятельствам — с 00-00 часов 28.10.2017 г.

0
0
0
0
Владимир Чубов
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Гера! В соответствии со статьей 128 УПК РФ- исчисление срока

установлено следующее:

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, месяцами. При исчислении сроков месяцами не принимаются во внимание тот час и те сутки, которыми начинается течение срока, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. При исчислении сроков заключения под стражу, домашнего ареста и нахождения в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, в них включается и нерабочее время.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, то срок оканчивается в последние сутки этого месяца. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, за исключением случаев исчисления сроков при задержании, содержании под стражей, домашнем аресте и нахождении в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Ответ: приговор вступит в законную силу в 00 часов 01 минуту 28 октября 2017 года. С уважением Владимир!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Когда он может въехать обратно в РФ?
Добрый вечер! Мужу гражданину Молдовы при выезде из РФ 17.03.2024 суд постановил административный штраф без административного выдворения, т.к. я гражданка РФ и есть совместный ребенок. Когда он может въехать обратно в РФ?
, вопрос №4049084, Анна, г. Москва
Гражданское право
Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала
Доброе утро. Меня на протяжении многих лет позорят в интернете одни и те же люди. Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала. Оно очень гадкое. На протяжении 20 с лишним лет его распространяют снова и снова и позорят меня, распространяя мерзкие слухи. Я знаю, кто это делает, но где, я не знаю. По поведению людей, а в основном, это молодежь 16-20 лет я вижу гадкое к себе отношение, и на работе проблемы. С этими людьми, кто травят меня, разговаривать бесполезно. Что я могу сделать? Дальше терпеть я этого не хочу.
, вопрос №4048439, Александра Кузнецова, г. Волгоград
Наследство
Чтобы вступить в наследство нужны деньги были
Здравствуйте. Я пропустила сроки вступления в наследство комнаты в общежитии.3.5 года после смерти мамы прошло. Там был прописан брат недавно не стало и его.Он не платил коммуналку.. Я все долги оплатила. Я не могла вступить т.к. был ребёнок маленький,ему сейчас три года и я находилась в декрете без дохода и на мне ипотека.Чтобы вступить в наследство нужны деньги были.. Сейчас я хочу вступить в наследство, получается теперь через суд. Мне откажет суд? Что делать?
, вопрос №4048373, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
Административное право
По приговору суда у меня изымают бензопилу, она сейчас находиться у меня.проблема в том что я нечаянно повредил на ней серийный номер(он стал не читаем) чем это грозит?
По приговору суда у меня изымают бензопилу,она сейчас находиться у меня.проблема в том что я нечаянно повредил на ней серийный номер(он стал не читаем) чем это грозит?
, вопрос №4047554, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017