8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступит в силу приговор, вынесенный 17 октября?

Здравствуйте! Если приговор будет 17 октября

то он вступит в силу 0 часов 27 октября или в 0 часов 28 октября?

, Гера, г. Киров
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

В данном случае приговор вступит в силу по истечении 10 суток со дня провозглашения приговора. По изложенным Вами обстоятельствам — с 00-00 часов 28.10.2017 г.

0
0
0
0
Владимир Чубов
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Гера! В соответствии со статьей 128 УПК РФ- исчисление срока

установлено следующее:

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, месяцами. При исчислении сроков месяцами не принимаются во внимание тот час и те сутки, которыми начинается течение срока, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. При исчислении сроков заключения под стражу, домашнего ареста и нахождения в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, в них включается и нерабочее время.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, то срок оканчивается в последние сутки этого месяца. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, за исключением случаев исчисления сроков при задержании, содержании под стражей, домашнем аресте и нахождении в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Ответ: приговор вступит в законную силу в 00 часов 01 минуту 28 октября 2017 года. С уважением Владимир!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017