Как обжаловать решение суда и какими могут быть последствия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда? Суд гражданский.

Я слышала, что это имеют пользу

, Екатерина, г. Красноярск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Екатерина, добрый день!

Вам необходимо получить на руки решение суда, на нем должна быть указана дата составления полного (мотивированного) решения, от нее отсчитываете 1 месяц, в течение которого составляете и предъявляете в установленном порядке апелляционную жалобу. Жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается вместе с документами (включая госпошлину) в суд, принявший решение по первой инстанции.

Удачи Вам!