Как законно закрыть старый кредит?

Подскажите как правильно поступить, и к кому обратится, у меня такая ситуация, в 2011 году взял кредит, не выполнял по нему обязательства, через полгода просрочки банк передал обслуживание счета коллекторскому агенству. после обращения коллекторов в 2012г.,я устно дал согласие на передачу задолжности в ФССП для того чтобы я мог ее оплачивать. (переехал в другой регион, и не мог оплачивать в отделении банка и почты небыло, север) чего сделано небыло. Сейчас я готов расчитатся по взятым обязательствам но, банк отказывает в обслуживании т.к. я ему не должен, коллекторы не могут предоставить никакого официального документа о законном праве требования задолжности. Итог: в моей кредитной истории весит непогашенная задолженность, из-за которой я немогу взять ни один кредит, сейчас мне надо купить жильё а все банки отказывают.

С Уважением,

Урбанович Максим Николаевич.

, Максим, г. Арсеньев
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 весит непогашенная задолженность, из-за которой я не могу взять ни один кредит,

Добрый день!

Для начала запросите через любой банк выписку из Бюро кредитных историй. Из данной выписки будет видно кому непосредственно вы должны и какую сумму. Далее направьте запрос в данную организацию с целью уточнения информации содержащейся в выписке. После полученного ответа, можно определиться по дальнейшим движениям. Если у вас остались вопросы вы можете обратиться в чат для получения персональной консультации.

Максим
Клиент, г. Арсеньев

выписка из ЦБКИ есть, банк в котором кредитовался от обслуживания отказывается, с формулировкой "в связи с передачей обслуживания счета сторонней организации", банк как и коллекторы не могут придоставить мне ни одного документа на право передачи права требования, и мне не присылали уведомлений что мой кредит кому либо перепродали.