8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить страховой взнос при займе у частного кредитора?

Здравствуйте меня интересует вопрос частный кредитор просит страховой взнос заплатить надо платить или нет он мошенник .????потом если заплатили этот страховой взнос половину суммы Можно потом вернуть его если передумали???

, Елена, г. Череповец
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Скорее всего мошенник. Страхование осуществляют только страховые компании, для этого нужна лицензия. Все остальные страховые взносы это неравномерно. Соответственно вернуть половину суммы если передумали не получится. В законе нет такой нормы «вернуть половину суммы» есть возможность вернуть часть страховой премии если вы расторгли договор страхования пропорционально прошедшему сроку. У вас такой возможности не будет.  Потеряете деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Наследство
Нужно ли доказывать родство через суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после смерти наследодателя наследников первой и второй очередей нет. Есть только двоюродные братья и сестры (их 9). Что им нужно сделать для вступления в наследство? Нужно ли доказывать родство через суд? Если 8 остальных отказываются в пользу одного, то какие документы, в какой срок и куда нужно подать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4049028, Татьяна, г. Казань
Дата обновления страницы 05.10.2017