Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отказаться от бандероли

мой несовершеннолетний внук заказал товар в интернетмагазине без ведома нас взрослых,пришло извещение на получение.Как отказаться от заказа без ущерба для нас?

16 Августа 2013, 15:34, вопрос №177124 Надежда, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дудкин Николай
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда!

    Судя по Вашему сообщению Ваш несовершеннолетний внук совершил покупку дистанционным способом.

    В данном случае действует правило, согласно которому Вы вправе отказаться от покупки до её передачи.

    В силу п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    Таким образом, Вы можете не платить за доставленный товар и не боятся, что к Вам обратятся с какими-либо претензиями.

    16 Августа 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    в соответствии с п.4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей  при дистанционном способе продажи товара, а покупка черед интернет-магазин как раз к этому относится, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    только в том случае. если Вы уже оплатили товар, с Вас могут быть взысканы деньги за его доставку.

    поэтому оснований для беспокойства нет.

    Буду благодарен Вам за оценку моего ответа.

    16 Августа 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats