Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, если я учредитель ООО?

Добрый день, подскажите смогу ли я получить налоговый вычет если у меня открыто ооо и я являюсь учредителем, на момент приобретения квартиры работала в банке.

, Ольга, г. Краснодар
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вы сможете получить налоговый вычет, если у Вас есть доходы, которые облагаются НДФЛ. Например, зарплата по трудовому договору.