8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ИП военному, который намерен уволиться из армии?

Хочу уволиться из вооружённых сил,служу 5 месяц на контракте,положение дел в подразделении не устраивает. Можно ли открыть ИП военному и как это сделать?

, Тим Кельн, г. Остров
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Для начала Вам нужно будет уволиться,

Индивидуальным предпринимателем может стать любое физическое лицо, которое зарегистрировало свою предпринимательскую деятельность, не получив юридический статус. Предпринимательская деятельность выполняется в рамках закона, но все финансовые результаты находятся в зоне риска организатора бизнеса. Единичное получение прибыли не может рассматриваться, как предпринимательская деятельность, которой присуща регулярность.

 С 18 лет любой гражданин России или нерезидент может заниматься предпринимательской деятельностью. 

Стоимость открытия ИП — основной статьёй затрат является госпошлина за открытие ИП в размере 800 рублей. На этом обязательные затраты заканчиваются. 

Для открытия ИП потребуются паспорт, ИНН, официальное заявление о регистрации, банковская квитанция об оплате регистрации (госпошлина). Если ИП открывает лицо без гражданства, он должен приложить копию имеющегося вида на жительство либо РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
Военное право
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
, вопрос №4048871, Екатерина, г. Иркутск
Военное право
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
, вопрос №4048911, Илья, г. Ангарск
Военное право
Можно ли как-то рассторгнуть контракт?
Здравствуйте,мой муж (контрактник),участвует в Специальной Военной Операции.Месяц назад погиб его брат,тоже на СВО,а неделю назад погибла его мама.Можно ли как-то рассторгнуть контракт?
, вопрос №4048859, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.10.2017