Можно ли по справкам 2-НДФЛ требовать выплаты задержанной зарплаты?

Подаю иск на работодателя в связи не выплатой заработной платы более 3х месяцев, имеются справки 2 ндфл за последние 3 года работы. В последней указаны начисления и за те месяца, на которые я подаю заявление. Может ли эта справка с суммой за 3 месяца (-13 проц. подоходный) являться официальным документом и основанием для выплаты мне этой суммы? Или же нужно высчитывать средний заработок за последний год. И еще такой нюанс-вопрос, если высчитывать средний, с мая месяца мы находимся на 2/3 по причинам экономического характера, как мне правильно высчитать средний заработок, если 2/3 месяца последние считаются как 0, можно ли брать в расчет те месяца, что идут до простоя(12 месяцев)?

, Женя, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Данная справка будет одним из доказательств для взыскания зп. Если других документов нет, то подойдет и 2-НДФЛ