Какую ответственность я несу, если подписывал документы после заполнения склада имуществом?

Добрый день.

На работе попросили присутствовать при заполнении склада имуществом и дальнейшем закрытии склада и опечатывании его под моей подписью (использовался листок с моей подписью), все это фиксировалось на видео.

Какую в дальнейшем ответственность я несу за данное имущество, принадлежность которого и дальнейшая судьба которого мне неизвестна.

, Илья, г. Нарьян-Мар
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

вас попросили только быть свидетелем что склад заполнен и опечатан. Вы отвечаете только за то что все видели. Материальная ответственность работника устанавливается путем заключения договора о полной материальной ответственности. Ведутся журналы принятие на хранение, выдачи и так далее. Работодатель обеспечивает необходимые условия для хранения имущества или товара, организует учет движения товарно материальных ценностей. Только при таких условиях вы несете материальную ответственность. А так вы просто свидетель.