8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть варианты, исключающие выезд за пределы РФ на полгода?

Добрый день!

Сразу сообщу, что ответы принимаются на обывательском, каждому доступном наречии. Просьба не отвечать ссылками на статьи законодательства, а так же исключить разъяснения сухим, библиотекарским языком. Заранее благодарен за ответы.

Итак, гражданин РК в РФ(СПб)находится с 2011-го года, на основании временной рег-ии, которую делает каждые 3 мес. раз за разом пересекая гос.границу РФ и ЕС. Официально не трудоустроен. Женат на гражданке РФ(официально). Имеет несовершеннолетнего ребёнка (1год). Средств для полноценной жизни своей семьи достаточно.(пассивный доход)

Не так давно, решив поменять гражданство, при поэтапном осуществлении данной миссии, на первом же этапе (РВП), от сотрудника УФМС поступил устный отказ в принятии комплекта документов, по причине нарушения миграционного законодательства (180/360).

Заявителю было предложено добровольно покинуть РФ на полгода, по истечении вышеуказанного периода вновь въехать и повторно подавать документы на гражданство.

Вопрос — какие есть варианты исключающие необходимость выезда за пределы РФ на полгода?

И второй вопрос — есть ли среди готовых ответить на этот вопрос, те, кто готов оказать содействие в получении гражданства РФ, так сказать, под ключ ?

Показать полностью
, Сека, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Какие есть варианты, исключающие выезд за пределы РФ на полгода?

Варианты такие: наличие не погашенного долга в сумме 10 и более тысяч рублей по штрафам ГИБДД, по долгам банкам, по другим долгам по решения судебных органов. Кроме этого, нельзя выехать за пределы России лицам на любой срок, если он приговорен судом к условному сроку или освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно и в связи с этим состоит на учете, если человек находится под следствием и ему избрана мера пресечения — подписка о не выезде и по некоторым другим случаям. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Либо есть еще какой-то вариант, чтобы не потерять материнский капитал?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Прошу проконсультировать по вопросу использования материнского капитала. В 2021 году совместно с супругой мы взяли ипотечный кредит на приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома в городе Чите, Забайкальского края. В 2022 году дом был построен и зарегистрирован в Росреестре. После регистрации, для частичного погашения ипотеки, мы использовали материнский капитал (на одного ребенка, у нас всего один ребенок) в размере 583 000 рублей. В настоящее время по личным обстоятельствам мы с семьей решили переехать в город Краснодар. Чтобы получить разрешение в опеке на продажу дома, выделили доли ребенку как на доме, так и на земельном участке (согласно нормам, оставшиеся доли остались у меня с супругой в совместной собственности). Недавно мы обратились за консультацией в органы опеки, чтобы узнать, как получить у них разрешение на продажу дома в связи с нашим переездом в другой регион. В опеке нам сообщили о двух вариантах получения разрешения. Первый вариант - это положить использованную ранее сумму материнского капитала (583 000 рублей) на специальный счет ребенка. Однако было пояснено, что в дальнейшем при покупке нового дома в г. Краснодар нам будет затруднительно вернуть эти деньги, так как в Краснодарском крае действуют другие правила. Второй вариант – это провести одновременную сделку по продаже нашего дома в г. Чита и приобретению нового дома в г. Краснодар. Однако этот вариант нам не подходит, так как перед покупкой мы хотели бы увидеть новый дом своими глазами, а не покупать его по фотографиям с сайтов типа «Авито». Мои родственники из г. Самары попали в аналогичную ситуацию. В ходе их консультации в органах опеки им подсказали следующий вариант. Родственники заключили у нотариуса «обязательство», согласно которому после продажи дома они обязались в течение 2-3 месяцев приобрести новое жилье (площадью не меньшей, чем был продаваемый объект недвижимости) и выделить в нем доли ребенку не меньше, чем было выделено до этого. Представив данное обязательство, опека дала разрешение на продажу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать аналогичное обязательство у нотариуса и разрешено ли это какими-нибудь правовыми документами (органы опеки в г. Чита могут отказать, на что можно сослаться). Либо есть еще какой-то вариант, чтобы не потерять материнский капитал? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4049910, Алексей, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
Гражданин РФ в феврале 2023 года открыл ИП в Грузии и счет в грузинском банке и получал доход(контрагенты не в РФ) на него каждый месяц весь 2023 год. При этом, январь находился в РФ, февраль, март, апрель не в РФ, далее до сентября - РФ, потом до конца года вне РФ. В сумме за год - более 183 дней вне РФ. Никаких отчетов в ФНС не подавал и налогов с этих денег в РФ не платил. Нарушил ли гражданин какие-то валютные или налоговые законы РФ? Если да, то какие и какие конкретно в этой ситуации возможны наказания?
, вопрос №4049373, Владислав Берушин, г. Москва
Гражданство
Когда он может въехать обратно в РФ?
Добрый вечер! Мужу гражданину Молдовы при выезде из РФ 17.03.2024 суд постановил административный штраф без административного выдворения, т.к. я гражданка РФ и есть совместный ребенок. Когда он может въехать обратно в РФ?
, вопрос №4049084, Анна, г. Москва
Семейное право
Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
Здравствуйте! Бывший муж дочери подал иск в суд об оспаривании отцовства. Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
, вопрос №4048238, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
У ребёнка 12 лет выделено в квартире доля 1/7 сейчас квартира продаётся что делать как выписать ребёнка и какие есть варианты
У ребёнка 12 лет выделено в квартире доля 1/7 сейчас квартира продаётся что делать как выписать ребёнка и какие есть варианты
, вопрос №4046958, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.10.2017