Возможна ли независимая экспертиза, если не согласны с суммой страховой компании?

Возможна ли независимая экспертиза если не согласны с суммой озвученой страховой компанией.подписывать соглашение или нет как вести себя в данном случае

, Татьяна, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юридическая компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Добрый вечер, Конечно Вы можете провести экспертизу и оспорить сумму страховой выплаты независимо от того выплатили Вам уже денежные средства или нет. Соглашение подписывать или нет, в зависимости от его текста, обычно страховые перечисляют денежные средства, по реквизитам, указанным Вами при подаче заявления, и соглашений подписывать не нужно. Но если Вам они предлагают что-то подписать, то нужно с этим текстом хорошо ознакомиться или показать юристу.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна! Если Вас не устраивает сумма страховой выплаты, Вы вправе провести независимую оценку ущерба, после чего обратиться к страховой компании с соответствующей претензией. В случае отказа, обращаться в суд. До этого момента внимательно смотрите, что подписываете, чтобы в документах не было ничего указано о согласии с суммой выплат и отсутствии претензий с Вашей стороны. Удачи!!!