Получение копии видеозаписи от дознавателя для участника ДТП

Здравствуйте,являюсь участником ДТП, хотел бы узнать,как забрать копию видеозаписи с камер у дознавателя.Спасибо

, Максим, г. Санкт-Петербург
Мария Погуляк
Юрист

Добрый день! Поскольку Вы не указали, кем же является в адм. деле, то напишу от лица потерпевшего:

Согласно ст. 25.2 КоАП РФ, Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

А так смотрите главу 25 КоАП РФ.

Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Максим! Для получении копии видеозаписи у дознавателя Вам необходимо обратится к нему с соответствующим ходатайством о получении копии данной видеозаписи. К ходатайству лучше всего приобщить пустой информационный носитель (CD Disc или флеш карту), указав на необходимость записи на нее копии видео.

В случае отказа дознавателем в удовлетворении ходатайства Вы можете обжаловать его действия прокурору в порядке, предусмотренном ст. 124 УПК РФ, путем подачи соответствующей жалобы. Либо также можете обжаловать путем подачи жалобы непосредственно в суд в порядке, предусмотренном ст. 125 УПК РФ. С уважением Владимир!