Возможны ли последствия, если 15-летнего засняли на камеру, но он не курил?

У меня другу 15 лет, он не курит.

Он пошел в место где все курять что бы просто поговорить. Другие естественно курят. К ним подошёл сотрудник полиции без формы он спросил сигарету и снял все на камеру мой друг просто мял бумагу в реках сотрудник попросили данные его родители они сказали что вызовут его в МВД . Сотрудники решили что он курил.

Что ему будет!?

, Юрий, г. Великий Новгород
Александр Кузнецов
Юридическая компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Минимум проведут беседу, максимум выпишут штраф, который можно будет оспорить.