Куда можно обратиться и какие нужны документы для получения ветерана труда?

Я принимала участие во всероссийской сельскохозяйственной переписи, имею награду медаль. в присвоении ветерана труда отказали. Я пенсионер с 09.09.2017г. общий стаж более 30 лет. Справедливо ли решение в отказе в присвоении звания ветерана труда и куда можно обратиться, чтобы его получить.

, Наталья, г. Серпухов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!
Согласно статье 7 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ, получить звание ветерана труда могут только те, у кого есть значки и награды, и те, кто начал свою работу в годы Великой Отечественной войны.
Если нет наград, которые соответствуют указанным в статье 7 ФЗ №5, то оформить звание не представляется возможным.

Наталья
Клиент, г. Серпухов

Перепись была в 2016 году, правительственная награда медаль за труды в участии в переписи