8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли использование товарного знака, если экспертиза длится более года?

Имею ли я право использовать товарный знак в своих целях, пока идёт государственная экспертиза, которая длится больше года?

, Эрнест, г. Москва
Максим Щеглов
Максим Щеглов
Юрист

Добрый день! Вы вправе использовать незарегистрированный товарный знак, однако не вправе использовать предупредительную маркировку (в случаев причинения крупного ущерба применяется вою ст. 180 УК РФ). Такая маркировка говорит, что знак УЖЕ зарегистрирован. Кроме того, существуют риски привлечения к ответственности по ч.1.настоящей статьи (за незаконное использование товарного знака, ранее зарегистрированного другим лицом. Экспертиза направлена на то, чтобы предотвратить регистрацию знаков, сходных до степени смешения, и следовательно, минимизирует риски.
Использование товарного знака без регистрации предусматривает, что он будет иметь правовой режим произведения (быть объектом авторского права) как результат творчества.
Средством защиты незарегистрированных товарных знаков служит ст.1301ГК РФ (способы авторского-правовой охраны посредством компенсации) и ст.1252.ГК РФ. Дополнительно, вы можете депонировать товарный знак как изображение в авторских обществах, и получать от них услуги по судебной защите исключительного права на произведение. Двойной метод защиты применяют, в частности, ООО «Маша и медведь» (более 1000 дел за 2011-2017гг). Ничто не запрещает сообщать на упаковке, что логотип (произведение).депонирования в авторских общему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли дать лишение свободы за 116 в 16 лет
Могут ли дать лишение свободы за 116 в 16 лет
, вопрос №4047955, Роман, г. Бодайбо
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Уголовное право
На фронт заберут если добровольно подписать с места отбывния свободы по 228.ч4 г, если только исполнилось 18 лет
Здравствуйте, не подскажите? На фронт заберут если добровольно подписать с места отбывния свободы по 228.ч4 г, если только исполнилось 18 лет. Очень важно знать, спасибо заранее. 89968960995 у меня номер вдруг что
, вопрос №4046606, Андрей, г. Киров
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан, если комната не протовизирована, могу ли я ее противизировать или сын, сыну 15 лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан,если комната не протовизирована,могу ли я ее противизировать или сын,сыну 15 лет.
, вопрос №4045929, Юлия, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 05.10.2017