8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли использование товарного знака, если экспертиза длится более года?

Имею ли я право использовать товарный знак в своих целях, пока идёт государственная экспертиза, которая длится больше года?

, Эрнест, г. Москва
Максим Щеглов
Максим Щеглов
Юрист

Добрый день! Вы вправе использовать незарегистрированный товарный знак, однако не вправе использовать предупредительную маркировку (в случаев причинения крупного ущерба применяется вою ст. 180 УК РФ). Такая маркировка говорит, что знак УЖЕ зарегистрирован. Кроме того, существуют риски привлечения к ответственности по ч.1.настоящей статьи (за незаконное использование товарного знака, ранее зарегистрированного другим лицом. Экспертиза направлена на то, чтобы предотвратить регистрацию знаков, сходных до степени смешения, и следовательно, минимизирует риски.
Использование товарного знака без регистрации предусматривает, что он будет иметь правовой режим произведения (быть объектом авторского права) как результат творчества.
Средством защиты незарегистрированных товарных знаков служит ст.1301ГК РФ (способы авторского-правовой охраны посредством компенсации) и ст.1252.ГК РФ. Дополнительно, вы можете депонировать товарный знак как изображение в авторских обществах, и получать от них услуги по судебной защите исключительного права на произведение. Двойной метод защиты применяют, в частности, ООО «Маша и медведь» (более 1000 дел за 2011-2017гг). Ничто не запрещает сообщать на упаковке, что логотип (произведение).депонирования в авторских общему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 05.10.2017