Можно ли требовать от управляющей компании составления повторного акта?

Здравствуйте. Наши квартиру затопили соседи с верхнего этажа. В акте затопления написано, что в зону затопления попали коридор, спальня, сан. узел. Площадь поврежденного ломината в коридоре 3 м2. Но через несколько дней ломинат разбух и в зале. Можно требовать с Управляющей компании составлении повторного акта, если в первоночальном про зал ничего не было сказано? И в какой срок можно составить повторный акт?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юридическая компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Светлана, Здравствуйте!

Сейчас вам нужно делать оценку ущерба в экспертной организации, это обязательный шаг в данной категории дел. Именно на основании оценки ущерба, а не акта о заливе и будут взыскиваться денежные средства в суде.

К исковому заявлению помимо установленных законом документов вы обязательно должны приложить:

1. Копию акта о заливе;

2. Копию оценки эксперта;