Как написать заявление, если начисляли задолженность за лицевой счет?
В банке "Русский Стандарт"начислили задолженность за ведение лицевого счета. В 2016 году я писала заявление на закрытие счетов и карт этого банка в филиале банка "Русский Стандарт", в г. Ставрополе, по ул. Советской. Вторые экземпляры на руки не дают, звонила по телефонам горячей линии и в отделении банка уверяли что все закрыто и волноваться не стоит. 3 октября приходит смс о том что должна банку 3582,11 руб., звоню и мне подтверждают о моей задолженности и выяснив что второго экземпляра заявление на закрытие счета на руках нет мне отвечает оператор что заявление я не писала. При этом я должна оплатить задолженность и заново написать заявление.
Что мне делать? в отделении банка требуют оплату за то, чем я не пользуюсь и в течении года не пользовалась.
Процедура закрытия банковского счета регламентирована Главой 8 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов»,
На будущее, при закрытии счёта просите у банка выписку с Книги регистрации открытых счетов. Это будет Вашей страховкой от недобросовестных действий банка.