Как добиться справедливости от судебных приставов?

скажите пожалуйста,я сирота, и мне арестовали карту за неуплату комунальные услуги, хотя я там не жила, и недавно вышла из детского дома, но есть там доля... имели ли права судебные приставы так поступать?

, Виктория, г. Казань
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вам уже больше 18 лет и в квартире той Вы собственник хотя бы доли или прописаны, то, если исходить из закона, то действия пристава правильные, увы. Все собственники (прописанные) несут ответственность по оплате независимо от того проживают они там или нет.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!