В течение какого времени надо вселиться в новую квартиру?

Уточняю. Мне дают квартиру по договору соц. найма как переселенцу из аварийного жилья. С аварийной квартире я уже полгода не выписываюсь, но и не прописываюсь в новую квартиру, если я так и буду прописан в аварийном пока не выселят, то что будет с той новой квартирой? Я смогу через год прописаться и вселиться по дог. соц.найма в нее? или после переселения в течения какого то времени надо вселится в новую?

, Владимир, г. Оренбург
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Даже не проживая в квартире, Вы обязаны будете платить за отопление, содержание (включая ком. услуги на ОДН), содержание. И за ком. услуги по нормативу потребления, если не установлены ИПУ и Вы ежемесячно не будете передавать показания ИПУ.

А почему не вселяетесь и не регистрируетесь в новой квартире? С какой целью остаетесь в аварийном жилье? Администрация в судебном порядке Вас признает утратившим право пользования жилым помещением в аварийном доме и снимет с регистрации. Не будете вселяться в новую квартиру, администрация подаст иск о расторжении договора соц. найма. Основания есть.