8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени надо вселиться в новую квартиру?

Уточняю. Мне дают квартиру по договору соц. найма как переселенцу из аварийного жилья. С аварийной квартире я уже полгода не выписываюсь, но и не прописываюсь в новую квартиру, если я так и буду прописан в аварийном пока не выселят, то что будет с той новой квартирой? Я смогу через год прописаться и вселиться по дог. соц.найма в нее? или после переселения в течения какого то времени надо вселится в новую?

, Владимир, г. Оренбург
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Даже не проживая в квартире, Вы обязаны будете платить за отопление, содержание (включая ком. услуги на ОДН), содержание. И за ком. услуги по нормативу потребления, если не установлены ИПУ и Вы ежемесячно не будете передавать показания ИПУ.

А почему не вселяетесь и не регистрируетесь в новой квартире? С какой целью остаетесь в аварийном жилье? Администрация в судебном порядке Вас признает утратившим право пользования жилым помещением в аварийном доме и снимет с регистрации. Не будете вселяться в новую квартиру, администрация подаст иск о расторжении договора соц. найма. Основания есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.10.2017