Право на получение пенсии при увольнении со службы из-за взысканий и выговоров

Осталась неделя до права на пенсию.

Из взысканий выговор.

Обезопасил ли я себя уже от ее не получения в связи досрочного увольнения из-за "пакета" дисциплинарных

взысканий (выговор, строгий выговор...

То есть реально ли получить за эту неделю оставшиеся взыскания для увольнения и как обезопасить себя в этом случае.

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наличие взысканий никак не влияет на получение пенсии. Главное не забудьте подать заявление о её назначении в пенсионные органы.

Николай
Клиент, г. Москва

Суть вопроса не в наличии взысканий влияющих на пенсию.

А в том, что есть такая вещь как досрочное увольнение из-за ряда предшествующих

взысканий (выговор, строгий выговор...).

И вот я и спрашиваю реально ли за оставшуюся неделю до права на пенсию уволиться из-за "пакета" дисциплинарки.

И как обезопаситься?

(Ну например: у меня же есть право на обжалование в течении 10 суток после объявления- как раз этих бы 10 суток у меня бы и хватило с излишком, чтобы дотянуть до права на пенсию)