8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли арест моих денежных средств с кредитной карты?

Здравствуйте . Купил стиральную машину в кредит через Альфа-банк. Вчера получил смс,что с моей карты списана сумма 448 рублей. Звоню по единому номеру и узнаю,что на основании постановления судебного пристава Иванкова Григория (отчества они не знают) списаны ВСЕ средства около 2600,которые я внёс в счёт погашения кредита. На сайте Судебных приставов нашёл штраф на 500 рублей. Постановление не получал,повестку в суд тоже. Работодателю исполнительный лист тоже не поступал. Правомерен ли арест моих денежных средств с кредитной карты?

, Евгений, г. Красноярск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, денежные средства были удержаны на основании постановления судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства, в первую очередь нужно с ним ознакомиться, чтобы понимать правомерность действий должностного лица. Но, если вы оштрафованы за административное нарушение, свое обязательно в  установленный срок не исполнены, то, естественно, возможны подобные принудительные действия, направленные на взыскание долга. Нужно, конечно, выяснять, почему вы не получали постановление, в суд вас не должны были вызывать, поскольку штраф был наложен, вероятно, сотрудником ГИБДД, нарушение вы не обжаловали.

Всего доброго

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017