8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо предоставить представителям ФССП?

Вводная:

Ожидаю прихода судебных приставов, что они могут описать - знаю, но в доме находится старый компьютер, который передала на время сестра, как его обезопасить от описи/конфискации, если документы на покупку компьютера уже давно утеряны?

С уважением Игорь

Уточнение от клиента

И чем поможет в данном случае квитанция о покупке компьютера? Она же не является именной и может соотноситься с любым человеком.

, Игорь, г. Горно-Алтайск
Лариса Пузанова
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Игорь.

Если документов совсем никаких  не сохранилось, то никак. Судебный пристав-исполнитель имеет права наложить арест на любую вещь находящуюся по месту проживания (регистрации) должника. Исключением являются виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание указанные в статье 101 Федеральногой закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве».

Удачи Вам. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Горно-Алтайск

А чем поможет в данном случае квитанция о покупке компьютера? Она же не является именной и может соотноситься с любым человеком.

Согласна с коллегой, хороший вариант. А по поводу квитанции Вы правы, по ней невозможно идентифицировать покупателя, если только вещь не приобреталась по карте. 

0
0
0
0
Роман Паршин
Роман Паршин
Заместитель директора, Компания "ООО "А-1"", г. Барнаул

Здравствуйте! Вам  необходимо заключить договор аренды компьютера с сестрой. А ей в свою очередь договор купли-продажи с физическим лицом (о том, что она купила данный компьютер у этого лица). При приходе судебного пристава нужно ему предъявить оригинал договора аренды и копию договора купли продажи (важно данные документы иметь именно на момент ареста, а не приносить их приставу после). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Семейное право
Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
Здравствуйте! Родители несовершеннолетних детей погибли. Опекунство взяли 2 бабушки. Нужно ли вступать в права наследства на квартиру родителям погибших? Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
, вопрос №4049255, Юлия Сафонова, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу
Какие документы необходимо предоставить электронно для регистрации коммерческой недвижимости в Росреестре при продаже коммерческой недвижимости юридическим лицом физическому лицу.
, вопрос №4049246, Пётр Винник, г. Хабаровск
Право собственности
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
, вопрос №4048687, Павел, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017