8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать условный срок по ч 2 ст 161 УК РФ?

Здравствуйте мой парень(узбек) сидит в сизо по статье 161 часть 2 ранее не судим у него есть все положительные характеристики и ущерб он тоже взнёс но его друг не хочет признавать вену скажите пожалуйста моему парню могут дать условный срок? Не смотря что его друг с которым он совершал это не хочет признавать вену ?

, Валерия, г. Владивосток
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Могут ли дать условный срок

Валерия

Валерия, нет. Потому что он:

сидит в сизо

Валерия

Конечно, такого закона нет, что не могут дать условное наказание по причине нахождения в СИЗО. Но судебная практика неуклонно идёт по такому пути: если заключён под стражу в ходе расследования, будет осужден к лишению свободы реально, а не условно. Исключения из этой практики весьма редки.

парень(узбек)

Валерия

Валерия,

суть не в том, узбек он, татарин или таджик. Национальность значения не имеет. А вот гражданство российское или постоянное место жительство в России (вид на жительство) у него есть? Если нет, то и «условно» вдвойне невозможно: как уголовно-исполнительная инспекция ФСИН будет контролировать поведение осужденного, не имеющего постоянного места жительства?!

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Владивосток

Да есть с документами у него всё нормально

тогда лучше, но все равно шансов немного, т.к. уже заключён под стражу. Практика такая, черт бы ее побрал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Уголовное право
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
, вопрос №4059508, Тенгиз, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017