8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может рассматриваться насильственный отъём у меня моей частной собственности?

В спортзале двое охранников по требованию зам.директора (я якобы вел "несанкционированную"(!!!) видеосъёмку, но я опасался за собственную безопасность и снимал лиц с ктороми взаимодействовал) попытались насильно вывести меня при этом один из охранников вырвал у меня сумку в которой лежала большая сумма денег и дорогой мобильный телефон, а второй охранник вырвал у меня из другой руки другой мой дорогой мобильный телефон на который я вёл видеозапись. После этого я ударил одному из них в лицо кулаком в целях самообороны и защиты моей частной собственности и после этого мне заломали руку, повалили на пол и придушили удушающим захватом. Когда я пришёл в себя они мне по моему требованию вернули сумку с деньгами и мобильником и второй мой мобильный телефон.

Вопрос, факт насильственного отъёма у меня моей сумки с деньгами и мобильным телефоном и отъёма второго мобильного телефона может рассматриваться, как грабёж, разбой или кража?

Как может рассматриваться с точки зрения закона насильственный отъём у меня моей частной собственности, сумки с деньгами и дух дорогих мобильных телефонов?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

За грабеж, разбой и тем более кражу привлечь не получится так как они вам все вернули, максимум нанесение легких телесных если вы это зафиксировали.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

факт насильственного отъёма у меня моей сумки с деньгами и мобильным телефоном и отъёма второго мобильного телефона может рассматриваться, как грабёж, разбой или кража?

Денис

Денис,

нет, не может, ибо их целью не было изъятие Вашего имущества для обращения в собственность иных лиц. По их разумению, они «пресекали» какие-то Ваши «незаконные» (по мнению зам.директора) действия.

Как может рассматриваться с точки зрения закона насильственный отъём у меня моей частной собственности, сумки с деньгами и дух дорогих мобильных телефонов?

Денис

Очень просто рассматривается данный факт, если это былилицензированные охранники:

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ,
Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Тяжких последствий здесь нет, хотя насилие и было, так что квалифицируем по 1-й части статьи.

Подавайте заявление в полицию. Если требуется, окажу помощь.

Но!

Если охранники не «чоповские», а так называемые «администраторы», то данный состав неприменим.

Возможно дело частного обвинения (ч.1 ст.115 УК РФ) либо дело об административном правонарушении (ст.6.1.1. КоАП РФ), в зависимости от того, причинён ли вред здоровью, либо просто побои, такого вреда не повлекшие (это определяется судебно-медицинской экспертизой).

Если потребуется помощь в реале, обращайтесь, пожалуйста. Контактные данные оставлю по Ваше просьбе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Квартира в собственности с кадастровым номером, у соседей другой кадастровый номер у квартиры.Земельные
Здравствуйте!Имею в собственности квартиру в бараке на 2 семьи.Через стенку живет посторонняя семья.Выходы разные с торцов дома.На разные участки земли. Квартира в собственности с кадастровым номером,у соседей другой кадастровый номер у квартиры.Земельные участки у меня и у соседей в собственности и имеют разные кадастровые номера.Мы не зависим друг от друга,кроме стены,которая общая между квартирами.Барак старый,стены из стружки асбестоцементные деревянные,дом ленточный на кирпичных столбиках,короче катастрофа.Имею заключение сертифицированного специалиста ,что проживать в моей квартире опасно.Хочу отделить общую стену от соседей.Оставить им стену,фронтон и укрепить фундамент. Департамент Архитектуры и градостроительства не дает разрешения на реконструкцию моей половины,ссылаясь,что дом многоквартирный.В выписке из ЕГРН вид объекта: Помещение, назначение: Жилое, наименование: Квартира,вид жилого помещения: Квартира. И даже не выдает отказ в виде бумажного носителя.Не понимаю куда идти,готова в суд. Буду благодарна получить ответ со ссылками на законодательство
, вопрос №4010613, Марина, г. Сочи
Семейное право
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках
У меня есть 2 квартиры: 1 квартира в Москве 37 кв/м, где моя доля 2/3, а доля ребенка 8 лет 1/3 1 квартира В Химках, которая полностью в моей собственности Я хочу продать квартиру в Москве и вложить деньги в стройку ( те дом будет сдан через 2-2,5 года), те сразу выделить там долю ребенку я не смогу. Могу ли я выделить долю ребенку в своей квартире в Химках взамен квартиры, которую хочу продать? Если нет, то какие есть варианты-как продать квартиру в Москве если там есть доля ребенка, а приобретаемое жилье будет сдано через 2-2,5 года?
, вопрос №4010323, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дела рассматривается по месту правонарушения
Добрый день! Рассматривается дело КоАП по 12.2. Дела рассматривается по месту правонарушения. За день до заседания я подаю ходатайство о передачи дела по месту моей регистрации. Непосредственно на заседании судья отказывает в ходатайстве, при этом говорит, что обжаловать его отдельно нельзя и в определении вот такие фразы "Разъяснить, что определение об отказе в передаче дела по подсудности самостоятельному обжалованию не подлежит, проверка соблюдения правил подсудности осуществляется при рассмотрении дела об административном правонарушении в случае подачи соответствующей жалобы на постановление, принятое по существу рассматриваемого дела". При это судья хотела продолжить рассматривать дела по существу прям сразу, но удалось перенести заседание на другую дату. Я действительно не могу сейчас обжаловать определение об отказе перенести рассмотрение по месту прописки?
, вопрос №4009784, Максим, г. Москва
Уголовное право
И откуда он мог получить сведения личные мои?
Всем доброго времени суток. Интересуюсь по поводу статьи УК РФ 322.3 фиктивная постановка на учёт иностранных граждан. У меня вопрос. Почему данная статья противоречива и противоречит конституции о правах граждан? Почему участковый собирает без моего согласия сведения обо мне и моей недвижимости? И откуда он мог получить сведения личные мои? Ведь это нарушает неприкосновенность частной жизни. Статья конституций 23, УК 137. Могу ли я в таком случае привлечь участкового и тех людей кто без спросу передал мои сведения? Если обратится в прокуратуру?
, вопрос №4009014, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Люстра была собрана (не установливалась на потолок) На моих 15 кв.м света от нее, как от жидкого ночника
Заказала люстру на интернет-платформе. Рабочая, без дефектов. 14 дней не прошло.В описании к товару заявлена освещённость помещения в 10-20 кв.м. Люстра была собрана (не установливалась на потолок) На моих 15 кв.м света от нее, как от жидкого ночника. В возврате отказано, ссылаясь на то, что сборка люстры приравнивается к ее эксплуатации. А ее тусклость-мои субъективные ощущения
, вопрос №4008870, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017