8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может рассматриваться насильственный отъём у меня моей частной собственности?

В спортзале двое охранников по требованию зам.директора (я якобы вел "несанкционированную"(!!!) видеосъёмку, но я опасался за собственную безопасность и снимал лиц с ктороми взаимодействовал) попытались насильно вывести меня при этом один из охранников вырвал у меня сумку в которой лежала большая сумма денег и дорогой мобильный телефон, а второй охранник вырвал у меня из другой руки другой мой дорогой мобильный телефон на который я вёл видеозапись. После этого я ударил одному из них в лицо кулаком в целях самообороны и защиты моей частной собственности и после этого мне заломали руку, повалили на пол и придушили удушающим захватом. Когда я пришёл в себя они мне по моему требованию вернули сумку с деньгами и мобильником и второй мой мобильный телефон.

Вопрос, факт насильственного отъёма у меня моей сумки с деньгами и мобильным телефоном и отъёма второго мобильного телефона может рассматриваться, как грабёж, разбой или кража?

Как может рассматриваться с точки зрения закона насильственный отъём у меня моей частной собственности, сумки с деньгами и дух дорогих мобильных телефонов?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

За грабеж, разбой и тем более кражу привлечь не получится так как они вам все вернули, максимум нанесение легких телесных если вы это зафиксировали.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

факт насильственного отъёма у меня моей сумки с деньгами и мобильным телефоном и отъёма второго мобильного телефона может рассматриваться, как грабёж, разбой или кража?

Денис

Денис,

нет, не может, ибо их целью не было изъятие Вашего имущества для обращения в собственность иных лиц. По их разумению, они «пресекали» какие-то Ваши «незаконные» (по мнению зам.директора) действия.

Как может рассматриваться с точки зрения закона насильственный отъём у меня моей частной собственности, сумки с деньгами и дух дорогих мобильных телефонов?

Денис

Очень просто рассматривается данный факт, если это былилицензированные охранники:

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ,
Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Тяжких последствий здесь нет, хотя насилие и было, так что квалифицируем по 1-й части статьи.

Подавайте заявление в полицию. Если требуется, окажу помощь.

Но!

Если охранники не «чоповские», а так называемые «администраторы», то данный состав неприменим.

Возможно дело частного обвинения (ч.1 ст.115 УК РФ) либо дело об административном правонарушении (ст.6.1.1. КоАП РФ), в зависимости от того, причинён ли вред здоровью, либо просто побои, такого вреда не повлекшие (это определяется судебно-медицинской экспертизой).

Если потребуется помощь в реале, обращайтесь, пожалуйста. Контактные данные оставлю по Ваше просьбе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017