8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Проверить и поправить претензию по ЗОЗПП

Здравствуйте,требуется проверка претензии по ЗОЗПП.

Кратко: был заключен договор,договор был расторгнут, многократные просьбы вернуть средства были проигнорированы. В сентября сообщили что срок востребования средств истёк(3 месяца мол).

Более подробно в самой претензии.

  • Претензия
    .docx
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

В данном случае

В свою очередь, готова
возместить фактически понесенные Вами расходы, связанные с исполнением
обязательств по договору, при условии подтверждения Вами понесенных убытков
соответствующими платежными документами.

целесообразнее указать. Прошу предоставить в мое распоряжение документально подтвержденные сведения о фактически понесенных расходах в связи с оказанием услуг по договору № 046/17 от 17.05.2017 года.

Выплатить мне, Ф.И.О., в счет возмещения ущерба, причиненного оказанием (некачественных) не предоставленных услуг, денежные средства в размере 33 000 рублей (тридцать три тысячи рублей) в десятидневный срок с момента получения данной претензии.

В течение 10 дней с момента получения настоящей претензии произвести возврат 33 000 рублей, оплаченных по договору № 046/17 от 17.05.2017 года путем перевода указанной суммы на банковские реквизиты согласно приложению (реквизиты приложите).

Весь оставшийся текст

В случае отказа в
удовлетворении данной Претензии или отсутствия ответа в течение 10 (Десяти)
дней на нее, я буду вынуждена обратиться в соответствии со ст. 17 Закона «О защите
прав потребителей» и со ст. 11, 12 ГК РФ с исковым заявлением в суд с
требованиями:

1) взыскания денежной суммы в
размере 33 000 рублей (тридцать три тысячи рублей).      2) уплаты процентов за пользование чужими
денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ с суммы, подлежащей мне
возврату по факту оказания некачественных услуг;   3) уплаты неустойки
за нарушение сроков удовлетворения требования потребителя о возврате денег за
работу (статья 28, 29, 32);                                                                                        4) возмещения морального вреда в соответствии
со ст. 151 ГК РФ и ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»;                                                                                            5)возмещения мне всех судебных и
иных расходов, в том числе расходов по оценке ущерба, расходов по оплате
телеграмм, госпошлины, юридических услуг моего представителя (адвоката) по
составлению претензии и дальнейшей защите моих интересов в суде, в соответствии
со ст.ст. 88, 100 ГПК РФ; Более того, при удовлетворении судом требований
потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя,
продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального
предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке
удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от
суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч.6 ст.13 ФЗ «О защите прав
потребителей»).

не несет за собой никакой нагрузки — поскольку в связи с нарушением Вашего права уже предполагается возможность его судебной защиты независимо от того заявите Вы об этом в своей претензии или нет. 

В сентября сообщили что срок востребования средств истёк(3 месяца мол).

Андрей

И чем по их мнению ограничен данный срок? 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

"И чем по их мнению ограничен данный срок? "

Я очень долго спорил с девушкой на телефоне. Она была очень настойчива,и пыталась убедить меня,что срок истребования средств ограничен сроком исковой давности,я просил назвать мне статью ГК РФ,где написано про 3 месяца,и сам множество раз указывал ей на статью 196 ГК РФ,где указано,что договорные отношения регулируются общим сроком исковой давности,который составляет 3 года.Итогов у разговора не было. Мне сказали только "Если вы хотите,мы предоставим Вам письменный отказ".

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Андрей, добрый вечер! Если речь идет о расторжении договора в связи с нарушением со стороны исполнителя то возмещать фактические расходы Вы
не должны, если же вы расторгаете в одностороннем порядке по ст. 32 Закона о ЗПП то нет оснований требовать возмещения ущерба. 395 ту не применяется если речь о ЗПП

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

ЗПП установлен иной размер неустойки за просрочку возврата,

ст. 31 ЗПП

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствиис пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

если были уже требования о возврате то после данной претензии в общем то 10 дней не обязательно давать. В рамках Закона о ЗПП досудебная претензия нужна для того чтобы помимо основной суммы можно было отсудить 50%штраф в соот. со ст. 13

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

"Андрей, добрый вечер! Если речь идет о расторжении договора в связи с нарушением со стороны исполнителя то возмещать фактические расходы Вы

не должны, если же вы расторгаете в одностороннем порядке по ст. 32 Закона о ЗПП то нет оснований требовать возмещения ущерба. 395 ту не применяется если речь о ЗПП"

Доказать это с нашей стороны не предоставляется возможным, в договоре не были указаны сроки исполнения.

"если были уже требования о возврате то после данной претензии в общем то 10 дней не обязательно давать. В рамках Закона о ЗПП досудебная претензия нужна для того чтобы помимо основной суммы можно было отсудить 50%штраф в соот. со ст. 13"

Требования не были предоставлены в письменном виде:(

Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017