8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на отдел образования в случае несвоевременной выдачи справки о зарплате?

Здравствуйте! Оформляюсь а досрочную пенсию(учитель), отдел образования затягивает сроки выдачи справки о зарплате, так как работница архива серьёзно больна, постоянно на больничном. Если не предоставлю срочно необходимые документы, начисление пенсии мне отложат. Могу ли я подать в суд на отдел образования в этом случае, чтобы мне возместили материальный ущерб?

С уважением Наталья.

04 октября 2017, 18:39, Наталья,
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, возмещение материального ущерба возможно в том случае, если он причинен, и важны два обстоятельства- наличие вины, а также размер материального ущерба, факт причинения которого вы сможете доказать, а также обосновать его размер. Важно, чтобы вы к учреждению обращались в письменной форме, факт отправки фиксировали, а не устно требовали справку, иначе таким образом ваши требования могут игнорировать очень долго.

Всего доброго

04 октября 2017, 19:58
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент,

Большое спасибо! Да, ущерб будет причинён, если я не предоставлю требуемую справку в ПФ. Соответственно, начисление пенсии начнётся позже, и я потеряю сумму в размере 1-3 пенсий((

04 октября 2017, 21:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Повышение зарплаты в отделе образования в связи с повышением МРОТ
Здравствуйте! я работаю в отделе образования хочу узнать на сколько должна измениться моя зарплата в связи с повышением МРОТ, если зарплата 13860,55 на 1 декабря 2017 г.
12 февраля 2018, 10:15, вопрос №1905205, николай, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Гражданское право
Какие законодательные/нормативные акты регулируют выдачу справок об обучении студентам ВУЗов?
Здравствуйте. Моя дочь в 2016 году поступила на заочное отделение БГТУ им. Шухова (БСТУ Строительство, УНз)). В марте 2017 года родила ребенка и оформила академический отпуск. Я - инвалид-колясочник, нахожусь по месту нашего с дочерью постоянного жительства в другом регионе (ЯНАО), и мне требуется подать справку об обучении/периоде обучения или нахождении в академическом отпуске из образовательного учреждения, в котором она получает образование, в УСЗН, ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская центральная городская больница» и Департамент имущества. Она обратилась за справкой, в выдаче которой ей отказано. Главным аргументом отказывающей стороны было то, что она находится в академическом отпуске и, стало быть, учащимся не является. Ни № приказа об академотпуске, ни академической справки, при принятии подписанного куратором и ректором заявления, ей не выдали. При обращении за справкой (6.02.2018г.), ей выдали документ о её зачислении. Какие законы и (или) нормативные документы/акты регулируют порядок выдачи справок об обучении студентам, находящимся в академическом отпуске?
08 февраля 2018, 20:18, вопрос №1901583, Ксения, г. Ноябрьск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Несвоевременная выдача трудовой книжки
Дата моего увольнения (по собственному желанию) 04.08.2016, а уведомление о необходимости получения трудовой книжки отправлено мне 20.07.2016. Т.е когда я ещё фактически числился работающим (хотя и был в отпуске), в связи с чем уведомление мной получено не было. Трудовую я получил только 06.12.2016. Работодатель отказывается выплачивать компенсацию за несвоевременную выдачу трудовой книжки ссылаясь на отправку им (работодателем) уведомления. Правомерно ли это? И есть ли шанс отстоять это дело через суд?
21 декабря 2016, 19:19, вопрос №1481705, Алексей, г. Нижний Новгород
5 ответов
Защита прав работников
Зарплата методиста отдела образования
Здравствуйте! Я работаю в Отделе образования методистом. Как слышал, методисты приравниваются к педагогическим работникам. Нашим учителям подняли зарплату, а методистам нет. Как узнать, какая заработная плата положена методисту отдела образования?
12 ноября 2014, 12:55, вопрос №614165, Артур, г. Кизилюрт
1 ответ
Все
Выдача справки о дневной форме обучения
Добрый день! Мой ребенок поступил в МГУКИ на дневную форму обучения в 2011 г. В ноябре 2012 г. она перешла на заочную форму обучения. Училась и учится платно. Я подала документы на возврат налога за обучение в налоговую. Они сейчас с меня требуют справку, что ребенок учился на дневном отделении, но институт по необъяснимым ими причинам, мне её не выдаёт. Только справка с заочного отделения, что учится сейчас. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право институт отказать мне в выдаче справки за предыдущие годы обучения? И к кому в данном случае мне обращаться? И второй вопрос - есть бюджетные места на факультете, но ребенка с платного на бюджет отказываются переводить. Что является основанием для отказа такого перевода?
01 июля 2014, 11:00, вопрос №489891, Любовь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.10.2017