Можно ли в название юр лица включить добавку "рус"?

Можно в названии юридического лица включить добавку Рус. Например Общество с ограниченной ответственностью "Штарк-Рус"?

, Михаил, г. Владикавказ
Александр Тябин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Можно использовать, законодательно на такую приставку ограничений не установлено.

Татьяна Дементьева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Статья 54 Гражданского кодекса РФ.

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

Включение в наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования,  допускается в случаях, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации, либо по разрешению, выданному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти не могут использоваться в наименованиях юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации.

Нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации может быть установлен порядок использования в наименованиях юридических лиц официального наименования субъектов Российской Федерации.

Слово «рус» производно от слова «русский», поэтому получать разрешение на его использование не надо.