Должна ли мне страховая компания оплатить затраты на юридическую помощь, если она отказала в выплате?
летом прошлого года у меня произошло ДТП. На следующий день я обратилась в свою страховую компанию и она мне отказала в выплате в связи с тем что виновник указал в справке
о дтп что страховой полис на авто у него отсутствует. В связи с этим отказом я сделала две экспертизы 1) восстановительный ремонт и 2) утс за свой счет. А также мне пришлось обратиться за юридической помощью и я заключила договор с юристом на 35 000 руб.. Он начал выполнять условия договора и составил претензии одну из которых я отнесла в свою компанию и через несколько дней они мне ответили положительно т.к. полис осаго у виновника был действующий. И как мне сейчас добиться чтобы они мне оплатили услуги юриста к которому мне пришлось обратиться из за их отказа мне вовремя оплатить страховую выплату???