Можно ли получить налоговый вычет за протезирование повторно?

я получала налоговый вычет за протезирование зубов в 2013, в этом году вновь проводилось протезирование, полагается ли мне и в этот раз налоговый вычет.

Елена

, Елена, г. Ангарск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:

услуги по своему лечению;
услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;
страховые взносы страховым организациям по договорам добровольного личного страхования налогоплательщика, договорам страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет.

Таким образом, если это новые расходы  — то вы имеете полное право произвести налоговый социальный вычет.